Оснащение залов-трансформеров

Что такое зал-трансформер

Зал-трансформер это зал, пространство которого может быстро и с минимальными затратами переоборудоваться в разные зоны, подходящие как для оформления большого мероприятия, так и проведения совещания. Зал-трансформер должен выполнять функции различных помещений и работать в режимах «конференц-зала», зала совещаний «круглый стол», а также в режиме переговорных комнат. В базовый проект решений обычно закладывается возможность расширения и трансформации, применение современных технологий визуализации, что дает возможность для будущего масштабирования инфраструктуры. Интегрированное мультимедийное решение позволяет учитывать все необходимое для организации работы конференц-зала в режиме трех разных помещений, бесперебойное функционирование оборудования, предоставляя широкий спектр применения для различных задач.

По нашему опыту оснащение залов-трансформеров под различные мероприятия — это всегда разработка решения, за счет разных слагаемых: бюджета, акустических и архитектурных особенностей помещения, требований заказчика, и конечно, задач, которые необходимо решить. Зал-трансформер должен обеспечивать объединение всех существующих средств оборудования в единую сеть и включать в себя аудиовизуальную инфраструктуру здания. Такие пространства всегда представляют собой многофункциональные решения любых задач. Быстрая трансформация достигается за счет оснащения полным аудио и видео комплектом технического оборудования.

Преимущества использования залов-трансформеров:

  • Эффективная организация пространства под нужды потребителя
  • Удовлетворение разноплановых запросов
  • Увеличение доходов от аренды
  • Высокая самоокупаемость
  • Управление и контроль за всеми установленными устройствами

Основное преимущество использования залов-трансформеров это его универсальность! В короткие сроки можно превращать одно и то же пространство в помещения для различных мероприятий.


Оснащение конференц-залов

Тут главное помнить - чем больше мероприятий вы сможете обеспечить на своей площадке, тем экономически выгоднее она будет.


Требования к оборудованию залов-трансформеров


Оснащение залов-трансформеров

Основные особенности при оборудовании зала-трансформера:

  • Быстрое преобразование и мобильность трансформируемых частей. К примеру, стены, которые разделяют общее пространство должны максимально комфортно и легко устанавливаться и раздвигаться, тем самым обеспечить обеспечивать простоту и быстроту самого процесса, обладать нужным уровнем звукоизоляции.
  • Многогранность установленного аудио и видео оборудования. Мультимедийный комплекс должен обеспечивать на нужном уровне выполнение всех поставленных задач как для крупного мероприятия, так и для простых сборов с минимальным и простым переоборудованием.
  • Современность и уникальность. Современные инновационные технологии позволяют воспроизводить множество сценариев организации пространства в стенах одного помещения. Конфигурация зала-трансформера должна меняться в зависимости от типа мероприятия.

Системы ВКС и конференц-связи

Система конференц-связи это комплекс оборудования, обеспечивающий озвучивание мероприятия, возможность синхронного перевода и управление дискуссией. Технические средства конференц-системы включают в себя микрофонные пульты участников, пульт председателя и центральное оборудование, которое обеспечивает управление функция конференции. Сегодня ВКС является удобной и эффективной альтернативой личным встречам и совещаниям.

Системы видеоотображения информации

Это устройства, которые предназначены для отображения и воспроизведения визуальной информации, сюда относят: широкоформатные панели и мониторы, светодиодные экраны, проекционные экраны и проекторы. Такое оборудование позволяет выводить на общий мультиэкран или на индивидуальные мониторы повестку дня, графические материалы, презентации и текстовую информацию.

зал-трансформер

Система звукоусиления

Устройства, предназначенные для воспроизведения, усиления и обработки звука. Звуковое оборудование обеспечивает эффективное воспроизведение сигнала в любой точке помещения. Сегодня ни один конференц-зал не обходится без конференц-системы, которая позволяет эффективно проводить семинары, дискуссии и презентации. Благодаря микрофонам все участники мероприятия могут выступать со своими сообщениями или дискутировать, не вставая с мест.

Системы видео и аудиокоммутации

Технические средства, служащие для подключения всех мультимедийных устройств друг с другом. С его помощью осуществляется обмен данными, усиление и распределение сигналов, преобразование одних типов сигналов в другие, изменение разрешения входного сигнала и многое другое. Особое внимание при проведении таких мероприятиях необходимо уделить звуковому оборудованию, ведь именно от качества звука будет зависеть востребованность и популярность конференц-зала.

зал-трансформер

Преимущества покупки оборудования в ГК «ВИАТЕК»

При создании проекта мы тщательно обсудим с Вами задачи, которые вы ставите перед вашим пространством, подготовим лучшие предложения у наших проверенных годами производителей, договоримся для Вас о лучшей цене. Мы работаем только с известными производителями аудио-визуального оборудования, и даже являемся их сертифицированными дистрибьюторами в России. Именно поэтому мы можем обещать не только качественный проект для вашего мультимедийного комплекса, но и гарантию на обслуживание на долгие годы.

Обращаясь к нам вы гарантируете себе проверенного годами интегратора (наша компания отпраздновала 24 года на рынке), который имеет все возможности для разработки, поддержки и пост-обслуживания решения, которое будет разработано специально для Вас!