Конференц-системы HTDZ

Широкий ассортимент конференц-систем HTDZ

Результативность конференций, собраний и совещаний с применением конференц-систем напрямую зависит от использования надежных технических решений с использованием интуитивно-понятного интерфейса, а также высоким качеством передачи речи. Не менее важным элементом является технически грамотное применение оборудования для звукоусиления зала – достижения высокого уровня разборчивости речи.

Управление конференц-системой обеспечивает специализированное программное обеспечение, комплексно интегрируемое с конгресс-системой. Данное обеспечение позволяет управлять всеми микрофонными пультами участников, настраивать систему для мероприятия, а также заблаговременно предотвращать и решать возникающие сбои и ошибки.

Широкий ассортимент конференц-систем на сегодняшний день позволяет выбрать оптимальный вариант для решения определенного набора задач. Современные конгресс-системы позволяют упростить коммуникацию между людьми вне зависимости от количества присутствующих участников, имея в своем арсенале такие передовые функции, как синхронный перевод и голосование с графическим отображением результатов на центральном средстве отображения. Системы конференц-систем могут устанавливаться как локально, так и быть интегрированными в общую систему мультимедийного оборудования, например, для работы с ВКС.

Помимо известных и широко применяемых конференц-систем именитых производителей Bosch, Shure и Televic на рынке все чаще появляются технически грамотно разработанные системы китайских производителей, устройства одного из которых, под брендом HTDZ, по соотношению цены к качеству уже достаточно давно заняли одно из достойных мест в рядах вендоров конференц-систем ГК «ВИАТЕК».

Бренд HTDZ занимается разработкой и внедрением новых технологий, микрофонных систем, интеграцией аудио- и видеосистем для создания высокотехнологичных решений как с использованием сторонних систем управления, так и без них.

Наибольшей популярностью на российском рынке пользуются конференц-системы с микрофоном типа «гусиная шея», которые занимают лидирующее место в модельной линейке HTDZ. Производитель также предлагает на выбор различные модели пультов и центральных блоков управления.

Конференц-системы с микрофоном типа «линейный массив» новы и еще не набрали популярность, так как представляют иной дизайн пульта в виде набора линейно расположенных узконаправленных микрофонов, позволяющих захватывать речь на расстоянии до 70см, что бывает удобно, когда участники конференций докладывают не только сидя, но и стоя. В линейке имеется также уникальный моторизованный микрофонный массив.

Еще одним популярным решением для конференц-систем является интеграция микрофонного пульта с моторизованным экраном. Компания HTDZ предлагает использование тонкого LCD монитора с full-HD разрешением и сенсорно-емкостным экраном.

В линейке устройств HTDZ также присутствует система синхронного перевода: пульты переводчиков с наушниками, ИК-передатчики и ИК-приемники с опциональным кейсом для хранения и зарядки.

Преимущества HTDZ

  • Поддержка протокола Dante в центральных блоках конференц-систем;
  • Широкая линейка микрофонных систем и пультов (врезные и отдельно стоящие решения);
  • Уникальные пульты типа «линейный микрофонный массив»;
  • Интеграция автонаведения PTZ-камер с использованием штатного центрального блока управления без использования внешних систем управления;
  • Возможность поставки моторизованных экранов 15.6”, 17.3”, 18.4”, 21.5” без микрофонов;
  • Интеграция различных микрофонных систем и моторизованных лифтов.