Новейшие дисплейные решения от ведущих производителей на InfoComm China 2019
29 Июля 2019

Новейшие дисплейные решения от ведущих производителей на InfoComm China 2019

Команда ГК «ВИАТЕК» посетила InfoComm China 2019, прошедшую в Пекине с 17 по 19 июля.

InfoComm China 2019, международная выставка профессиональной аудио-видео техники, медиа и информационных и коммуникационных технологий, продемонстрировала новейшие продукты и технологии рынка proAV, стала местом встречи и обмена опытом ведущих экспертов со всего мира.

Приветствовали посетителей стенда компании DNP полностью прозрачные проекционные экраны с диагональю 80 дюймов. Дисплеи основаны на технологии оптического экрана, на которые проецируется изображение. Сам проектор может быть установлен под или над панелью.

Экраны производителя поставляются в двух вариантах: с рамкой или без нее, могут быть использованы с любым короткофокусным проектором, однако, по словам производителя, благодаря использованию их ультра-короткофокусного проектора можно достичь более впечатляющих результатов. Сами экраны не требуют использования в помещениях с приглушенным светом и показывают высокую яркость даже в условиях хорошей освещенности.

Продолжая развивать индустрию дисплеев, компания Panasonic представила на выставке прозрачный экран на основе органических светодиодов. Новый дисплей, благодаря безрамному дизайну, позволяет накладывать видео и изображения на реальные объекты для создания уникальных инсталляций. Новинка обеспечивает высокое качество изображения, точную цветопередачу и возможность видеть картинку практически с любого угла обзора.

Leyard и Planar продемонстрировали масштабную экспозицию с актуальными новинками с малым шагом пикселя. Встречала посетителей светодиодная стена длиной 9,6 метров, сформированная из 128 панелей линейки TWS. Серия Leyard TWS - это семейство универсальных светодиодных видеостен с ультратонким шагом, с шагом 0,9, 1,2, 1,5 и 1,8 мм. Обладая удобным диагональю 27”, конструкция «все в одном» подходит для широкого спектра точных условий монтажа. Серия Leyard TWS легка и проста в обращении, что делает ее привлекательным решением для ограненных изогнутых видеостен, подвесных видеостен или традиционных видеостен, предпочитающих компактное решение с мелким шагом.

А анонсированные ранее 55-ти дюймовые прозрачные панели LookThru были представлены с гораздо большей диагональю - 90”. Напомним: прозрачный OLED-дисплей Planar LookThru позволяет создавать по-настоящему прозрачные инсталляции с практически безрамным стеклом благодаря использованию передовой технологии органических светоизлучающих диодов (OLED), исключая необходимость в подсветке или корпусе. Благодаря светопропусканию 38 процентов стекло обеспечивает все преимущества интерактивной цифровой рекламы, позволяя потребителям видеть продукт или сцены за дисплеем.

Один из ведущих производителей дисплейных решений Absen представил широкий ассортимент своих последних светодиодных продуктов, включая линейку мини-светодиодных дисплеев Aries и обновленное решение для конференц-зала AbsenIcon 2.0.

Линейка Aries Series представляет собой семейство экранов с малым шагом пикселя на базе технологии Common Cathode. Common Cathode независимо подает питание на каждый RGB чип, благодаря чему панели без ущерба для яркости и однородности цвета излучают на 20% меньше тепла. 27,5-дюймовые панели новой линейки имеют соотношенпие сторон 16:9 и шаг пикселя 1,5 мм, поддерживает HDR и формирование экранов с разрешением 4K.

Семейство светодиодных решений AbsenIcon - отличная замена проекционным или ЖК-экранам. Производитель отмечает постоянную яркость и цветопередачу, не снижающуюся с течением указанного времени. Новинки имеют фиксированное исполнение заданного размера, модульную конструкцию, облегчающую обслуживание панелей, и совместимость с широким ассортиментом креплений, допускающую подвешивание, напольное, настенное размещение или установку на мобильные стойки.

Дисплейная система Crystal LED от Sony - это современное модульное решение, построенное на базе микросветодиодов, позволяющих получить сверхвысокую контрастность и глубину черного, точную цветопередачу и углы обзора 180 градусов. Модульная конструкция позволяет создавать видеостены любых размеров и с любым соотношением сторон.