Чем уникальна технология IMD 4 in 1, или что показывает ГК «ВИАТЕК» на ISR-2019
24 Октября 2019

Чем уникальна технология IMD 4 in 1, или что показывает ГК «ВИАТЕК» на ISR-2019

Чем же IMD 4 in 1 отличается от других светодиодных технологий, используемых производителями панелей? На сегодняшний день наибольшее распространение получили технологии поверхностного монтажа (SMD) и Chip-on-board (COB). Они хорошо показывают себя в работе при создании обычных LED-панелей, но имеют ряд недостатков при производстве панелей с малым шагом пикселя. Например, при выпуске продукта с шагом пикселя 1,5 мм на один квадратный метр требуется установить 440 000 SMD-светодиодов, а при уменьшении шага пикселя до 1 мм их необходимо уже 1 000 000. Естественно, что для того, чтобы разместить на одной и той же площади большее количество светодиодов, требуется уменьшить их размер, что снижает и доступную для монтажа площадь пайки. Все это ведет к усложнению работы, снижению ее скорости и эффективности. Другой проблемой применения SMD-светодиодов в панелях с малым шагом пикселя является низкая ремонтопригодность. Несмотря на то, что поверхностный монтаж допускает замену вышедших из строя пикселей, их размер и место для пайки настолько малы, что на практике их замена становится практически невыполнимой.

Технология Chip-on-board (COB), при которой светодиоды монтируются на плату прямо на заводе, имеет существенно отличающийся от SMD цикл производства. Компании, занимающиеся выпуском LED-панелей по технологии COB, не просто закупают светодиоды и собирают из них свои продукты, а должны организовать идеально согласованную работу всех этапов производства, начиная от создания самих чипов и заканчивая проверкой работоспособности готового изделия. А так как этот процесс является довольно сложным и дорогостоящим, то переоборудование целого производства под выпуск панелей с меньшим шагом пикселя, требует огромного количества затрат и решения ряда технических сложностей. К тому же технология COB менее прибыльна, чем SMD. Все это приводит к тому, что мощности предприятий, изготавливающих панели на базе COB, имеют медленный цикл обновления, а сама технология COB остается весьма нишевой. Довершает все это абсолютная неремонтопригодность светодиодных панелей, что не лучшим образом сказывается на их конкурентных преимуществах.

Стремясь предложить своим клиентам более эффективное решение, компания Absen совместно со своими поставщиками светодиодов разработала новую технологию, получившую название IMD 4 in 1. На ее создание потребовалось около двух лет кропотливой работы и более $1 млн инвестиций, но результат превзошел все ожидания. Основной концепцией технологии стало объединение четырех диодов в один модуль, что позволило модернизировать процесс пайки, повысив прочность монтажа на плату, при этом использовать для их изготовления те же производственные мощности, не требуя дорогостоящего переоборудования. Обычные SMD-светодиоды крепятся на плату при помощи четырех точек спайки, в то время, как IMD 4 in 1 имеют восемь точек. А так как фактически к плате припаивается не один светодиод, а сразу четыре, то остается больше свободного пространства для работы. Все это помогает без ущерба качеству увеличить скорость и эффективность производства светодиодных панелей с малым шагом пикселя, сами же панели получаются 2,5 раза более прочными, чем при использовании SMD-светодиодов. Упрощается и ремонт готового изделия. Согласно тестированию, проведенному специалистами Absen было установлено, что панели с шагом пикселя 1,5 мм сравнимы по сложности ремонта и обслуживания с панелями, имеющими шаг 2,5 мм.

Одним из представителей уникальной линейки LED-панелей MiniLED является серия CR. Специально разработанная для центров мониторинга серия светодиодных дисплеев обладает широким углом обзора и высоким разрешением. Упор этой линейки сделан на надёжность, видеостены готовы работать в бесперебойном режиме, обеспечивая непревзойденное качество.

Особенности серии CR:

  • Двойные блоки питания и приемные карты
  • Адаптированные механизмы монтажа на каждой панели для идеальной установки
  • Компактная конструкция с тонким профилем имеет боковые порты питания и данных
  • Центральные и боковые ручки для удобства управления и установки
  • Тыльное обслуживание
  • Широкий угол обзора
  • 4 панели = 55″ дисплей
  • Разрешение 16:9 создает настоящие HD, 4K или 8K экраны
  • 27,5” – легкие литые алюминиевые рамы высокой прочности
  • Высокие оттенки серого, даже при низких уровнях яркости
  • Готовность вещания с высокими частотами обновления
  • Дисплеи без стоек

За более подробной информацией обращайтесь к нашим техническим специалистам. Integrated Systems Russia 2019, Экспоцентр на Краснопресненской набережной, павильон «Форум», стенд S-31. Торопитесь! Завтра закрытие.

Популярные товары Absen: